Beim 16. Veltins Hallenmasters des SSV Meschede in der Sauerländer Dünnefeldhalle in Meschede erreichte die HSK-Auswahl einen guten 4. Platz. Der Turniersieg des äußerst beliebten Hallen-Fußball-Turniers ging an die U23 von Eintracht Frankfurt, welche im Finale die 2. Mannschaft des FC St. Pauli mit 4:0 besiegen konnte. Laut meinen Informationen bot die HSK-Auwahl eine ansprechende Leistung und sie konnte unter anderem mit einem 4:3 Sieg gegen den späteren Finalteilnehmer FC St. Pauli II auf sich aufmerksam machen.
UPDATE: Alle Ergebnisse, die Tabelle und die Torschützen der HSK-Auswahl!
HSK-Auswahl wird 4. beim 16. Veltins Hallenmasters
Eintracht Frankfurt II gewinnt das Hallenturnier in der Dünnefeldhalle
Alle Ergebnisse des 16. Veltins Hallenmasters im Sauerland:
Spiel Nr. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||
1 | 13.00 Uhr | Sportfreunde Siegen | - | Eintracht Frankfurt U 23 | 1:3 |
2 | 13.20 Uhr | Alemannia Aachen U 23 | - | HSK Auswahl | 3:1 |
Torschütze HSK-Auswahl: Niko Sperling | |||||
3 | 13.40 Uhr | FC St. Pauli U 23 | - | SpVgg Greuther Fürth U 23 | 1:0 |
4 | 14.00 Uhr | Sportfreunde Siegen | - | Alemannia Aachen U 23 | 0:2 |
5 | 14.20 Uhr | Eintracht Frankfurt U 23 | - | FC St. Pauli U 23 | 2:2 |
6 | 14.40 Uhr | HSK Auswahl | - | SpVgg Greuther Fürth U 23 | 3:1 |
Torschützen HSK-Auswahl: Jan Apolinarksi, Burak Yavuz, Steve Banyik | |||||
7 | 15.00 Uhr | FC St. Pauli U 23 | - | Sportfreunde Siegen | 3:1 |
8 | 15.20 Uhr | Eintracht Frankfurt U 23 | - | HSK Auswahl | 2:1 |
Torschütze HSK-Auswahl: Mahmut Yavuzaslan | |||||
9 | 15.40 Uhr | SpVgg Greuther Fürth U 23 | - | Alemannia Aachen U 23 | 2:1 |
10 | 16.00 Uhr | Sportfreunde Siegen | - | HSK Auswahl | 1:1 |
Torschütze HSK-Auswahl: Denis Rödel | |||||
11 | 16.20 Uhr | SpVgg Greuther Fürth U 23 | - | Eintracht Frankfurt U 23 | 1:1 |
12 | 16.40 Uhr | Alemannia Aachen U 23 | - | FC St. Pauli U 23 | 2:4 |
Verlosung der Tombola |
|||||
13 | 17.20 Uhr | SpVgg Greuther Fürth U 23 | - | Sportfreunde Siegen | 1:1 |
14 | 17.40 Uhr | Eintracht Frankfurt U 23 | - | Alemannia Aachen U 23 | 2:4 |
15 | 18.00 Uhr | HSK Auswahl | - | FC St. Pauli U 23 | 4:3 |
Torschützen HSK-Auswahl: Denis Rödel, Daniel Berlinski, Sylvio Meyer, Burak Yavuz | |||||
Einlagespiel F-Jgd. SSV Meschede - F-Jgd. TuS Bödefeld |
|||||
Endspiel | |||||
16 | 18.50 Uhr | FC St. Pauli II |
- | Eintracht Frankfurt II | 0:4 |
19.15 Uhr | Siegerehrung |
Tabelle vor dem Finale:
Pos. | Mannschaft | Spiele | Tore | Punkte |
1. | FC St. Pauli | 5 | 11:7 | 12 |
2. | Eintracht Frankfurt II | 5 | 10:8 | 10 |
3. | Alemannia Aachen II | 5 | 10:7 | 9 |
4. | HSK-Auswahl | 5 | 10:10 | 7 |
5. | SpVgg Greuther Fürth II | 5 | 4:7 | 4 |
6. | Sportfreunde Siegen | 5 | 4:10 | 2 |